Grilla de Talleres Culturales 2019

Grilla de Talleres Culturales 2019

La Municipalidad de Catriel, a través de la Dirección de Cultura, informa el cronograma de los talleres culturales que se dictarán el corriente año.

Como cada año, la Gestión Johnston pone en marcha una amplia oferta de espacios con diversas propuestas y actividades culturales para todas las edades, llegando a cada barrio y a cada catrielense.

Bº CIUDAD DE CATRIEL

MUÑECOS COUNTRY: prof Stoessel Cristina-Centro Comunitario- Miércoles y Jueves 14 a 17 hs

TEJIDO: prof Dora Hidalgo- Centro Comunitario-Martes y Jueves 14 a 17 hs

DECOPE Y FIBROFACIL: prof Alvarez Eva Mabel- Centro Comunitario Miércoles y Viernes 14 a 17 hs

ESTAMPADO EN TELA: prof Oses Leonor-Centro Comunitario- Martes y viernes 14 a 17 hs

APOYO ESCOLAR: prof Centurion Claudia – Centro Comunitario-Martes y Viernes 18 a 20 hs      

Bº LOTE 6           

DIBUJO: prof Guzman Cecilia-Centro Comunitario- Jueves 17 a 21 hs

TEJIDO: prof Dora Hidalgo- Centro Comunitario-viernes 14 a 17 hs

DANZA JAZZ: prof Michel Paula- Centro Comunitario-  Viernes 19 a 21 hs

Bº PREISS           

CALADO DE MADERA: prof Forchino Maria Carmen-Centro Comunitario- Martes 14 a 17 hs

APOYO ESCOLAR: prof Centurion Claudia- Centro Comunitario- Jueves 17:30 a 19:30 hs

Bº MOSCONI    

CALADO DE MADERA: prof Forchino Maria del Carmen-Salon Comunitario-Lunes 15 a 17 hs

RECICLANDO CON DIBUJO: prof Gimenez Monica -Salon Comunitario-Viernes 18 a 20 hs

PORCELANA FRIA: prof Lucero Ana-Salon Comunitario- Viernes 14 a 17 hs

Bº SANTA CRUZ              

MUÑECOS COUNTRY: prof Stoessel Maria Cristina-Salon Comunitario-Viernes 14 a 17 hs

RECICLANDO CON DIBUJO: prof Gimenez Monica – Salon Comunitario-Lunes y Miercoles 18 a 20 hs

PINTURA DECORATIVA: prof Perreyra Ada -Salon Comunitario- Lunes y Miercoles 14 a 17 hs

Bº CUATRO ESQUINAS 

PORCELANA FRIA: prof Lucero Ana -Salon Comunitario-Lunes y Miercoles 15 a 17 hs

TANGO: prof Rodriguez Angel y Velasco Laura-Salon Comunitario- Martes y Jueves 20:30 a 21:30

Bº CAROD          

DIBUJO: prof Guzman Cecilia -Salon Comunitario -Miercoles 19 a 21 hs

CASA DE LA CULTURA  

MOSAIQUISMO: prof Lucero Ana-Casa de la Cultura-Martes y Jueves-14.30 a 16:30 hs

DANZAS CLASICAS: prof Pichimiel Ines- Casa de la Cultura- Miercoles y Viernes 11:00 a 13:00 y 15:00 a 19:00 hs

DANZA JAZZ: prof Michel Paula-Casa de la Cultura- Lunes y Viernes 19 a 21 hs

FOLKLORE: prof Maestra Daiana-Casa de la Cultura- Viernes 19:00 a 20:00 hs

ESCUELA DE ARTE – FOLKLORE: prof Marcela Costa-Casa de la Cultura- Jueves 10 hs

BIBLIOTECA  José Hernández    

DIBUJO: prof Cecilia Guzman – Martes 16 a 18hs

APOYO ESCOLAR: prof Centurion Claudia – Miércoles 18 a 20hs

FOLKLORE ADULTOS: prof Maestra Daiana- Lunes y Miercoles 17:30 a 19hs

FOLKLORE NIÑOS: prof Maestra Daiana -Lunes y Miercoles 19 a 20hs

APOYO ESCOLAR / MATEMATICA: prof Graciela Ayosa- Martes y Jueves 18 a 20hs

BIBLIOTECA 15 DE JUNIO            

APOYO ESCOLAR / MATEMATICA: prof Graciela Ayosa – Martes y Jueves 9 a 11hs

Intendente Municipal - Secretaria Prensa

Compartir la noticia en:
468 ad