Grilla de Talleres Culturales 2019

Grilla de Talleres Culturales 2019

La Municipalidad de Catriel, a través de la Dirección de Cultura, informa el cronograma de los talleres culturales para el corriente año.

Como cada año, la Gestión Johnston pone en marcha una amplia oferta de espacios con diversas propuestas y actividades culturales para todas las edades, llegando a cada barrio y a cada catrielense.

Grilla:

Barrio CIUDAD DE CATRIEL        

MUÑECOS COUNTRY: profesora Stoessel, Cristina – Centro Comunitario – Miércoles y Jueves 14 a 17 hs

TEJIDO: profesora Dora, Hidalgo – Centro Comunitario – Martes y Jueves 14 a 17 hs

DECOPE Y FIBROFACIL: profesora Alvarez, Eva Mabel- Centro Comunitario – Miércoles y Viernes 14 a 17 hs

ESTAMPADO EN TELA: profesora Oses, Leonor – Centro Comunitario – Martes y Jueves  14 a 17 hs

FOLKLORE ADULTOS : profesora Maestra, Daiana – Centro Comunitario – Lunes y Miércoles 17 a 19 hs

FOLKLORE NIÑOS: profesora Maestra, Daiana-Centro Comunitario- Lunes y Miércoles 19 a 20 hs

APOYO ESCOLAR: profesora Centurion, Claudia – Centro Comunitario – Martes y Viernes 18 a 20 hs     

Barrio LOTE 6    

DIBUJO: profesora Guzman, Cecilia – Centro Comunitario – Jueves 17 a 21 hs

TEJIDO: profesora Dora, Hidalgo – Centro Comunitario – Viernes 14 a 17 hs

DANZA JAZZ: profesora Michel, Paula – Centro Comunitario – Viernes 19 a 21hs

Barrio PREISS   

CALADO DE MADERA: profesora Forchino, María Carmen – Centro Comunitario – Martes 14 a 17hs

APOYO ESCOLAR: profesora Centurion, Claudia – Centro Comunitario – Jueves 17:30 a 19:30hs

Barrio MOSCONI            

CALADO DE MADERA: profesora Forchino, María del Carmen – Salón Comunitario- Miércoles 14 a 17 hs

RECICLANDO CON DIBUJO: profesora Gimenez, Mónica – Salón Comunitario – Viernes 18 a 20hs

PORCELANA FRÍA: profesora Lucero Ana -Salón Comunitario – Martes 14 a 17hs

Barrio SANTA CRUZ       

MUÑECOS COUNTRY: profesora Stoessel, María Cristina – Salón Comunitario – Viernes 14 a 17hs

RECICLANDO CON DIBUJO: profesora Gimenez, Mónica -Salón Comunitario – Lunes y Miércoles 18 a 20hs

PINTURA DECORATIVA: profesora Pereyra, Ada -Salón Comunitario- Lunes y Miércoles 14 a 17 hs

Barrio 4 ESQUINAS        

PORCELANA FRÍA: profesora Lucero, Ana – Salón Comunitario -Lunes y Miércoles 14 a 17 hs

TANGO: profesora Rodríguez Angel y Velasco Laura -Salón Comunitario – Martes y Jueves  20:30 a 21:30hs

Barrio CAROD  

DIBUJO                : profesora Guzman, Cecilia – Salón Comunitario -Miércoles 19 a 21 hs

CASA DE LA CULTURA  

MOSAIQUISMO: profesora Lucero, Ana -Casa de la Cultura – Martes y Jueves 14.30 a 16:30hs

DANZAS CLASICAS: profesora Pichimiel, Inés – Casa de la Cultura- Miércoles y Viernes 11:00 a 13:00 y 15:00 a 19:00 hs

DANZA JAZZ: profesora               Michel, Paula – Casa de la Cultura – Lunes y Viernes 19 a 21hs

FOLKLORE: profesora Maestra, Daiana -Casa de la Cultura – Viernes 19 a 20hs

ESCUELA DE ARTE          

FOLKLORE: profesora Marcela Costa-Casa de la Cultura – Jueves 10 hs

Intendente Municipal - Secretaria Prensa

Compartir la noticia en:
468 ad